Ничего удивительного, важнейшей составляющей нашего "оранжада" будет именно радикальный национализм, апеллирующей к ценностям европейской демократии. Цель очевидна - демонтировать "протоимперию" РФ и создать на ее осколках, в пределах Центральной России, маленькое такое, но жутко "русофильское" государство, которое будут постоянно шпынять соседи.
Безусловно, праворадикалов активно задействуют в этой авантюре. Таких, как Ари.Ру, которая желает отсечь от РФ все нерусские регионы. Или ННП, которую поддерживает поэт Широпаев, ратующий за создание множества "русских" государств на территории РФ.
Ходит устойчивый слушок, что Ари.Ру спонсирует БАБ. Не знаю, но ему НУЖНО было бы поддерживать такие структуры в любом случае. Кстати, след БАБа находят уже и в "Родине".
PS. Между рочим. Вот все ругают власть - пилят бюджет, воруют, коррупция. Оно так. Но я, зная "праворадикалов", могу себе представить КАКИХ масштабов достигнет "распил" в "русском государстве".