Президент ЕС - практикующий католик. Причем, на его кандидатуре настояли Франция и Германия. Наводит на мысль о том, что здесь верх взяли финансово-политические круги, связанные с Ватиканом и опирающиеся на старинную романо-германскую аристократию. (Кстати, Ромпей три года работал в Национальном банке Бельгии, то есть имеет хорошие завязки в банкирской среде.)
А вот "бритиши", которые пропихивают проект единой Евро-Атлантики, потерпели поражение c Т. Блэром, хотя и провели своего человека на важную должность.
И прямо совпадение: "Конгрессмену от штата Род Айленд Патрику Кеннеди запретили причащаться, сообщает Associated Press. По словам парламентария, который приходится племянником убитому президенту Джону Кеннеди, к участию в главном церковном таинстве его не допустил католический епископ Томас Тобин".
Это что же, "ватиканские" одергивают "амеров"?