http://gionet.livejournal.com/1395672.html?mode=reply
Князь Л. Н. Мышкин: "Признание ЮО и Абхазии - это лакмусовая бумажка в отношении официального Минска. Я еще тогда обратил внимание, что Беларусь не спешит признавать эти государства, но в те дни я принял это за очередную игру Лукашенко, что ему довольно свойственно... А теперь - сюрприз: непризнание было главным требованием для вступления в вышеобозначенную организацию
Сергей всегда был горячим сторонником "Батьки". И вот - совершенно трезвая оценка - с точки зрения национально-государственных интересов.
А ведь вас предупреждали. Тысячу раз нужно было сказать очевидные вещи. И еще тысячу раз придется это сделать. Лукашенко - самый талантливый восточноевропейский лидер, освоивший мастерство лавирования в целях выбивать деньгу. Совхоз-менеджер высокого класса. Но ни ни разу не "надёжа Руси". У него была возможность повозгласить борьбу за единство Русской Земли. Но он предпочитает держать свою вотчину.
А этот "Союз" - типичное детище 90-х. ЕБНу нужен был пиар - дескать, он пытается что-то "вернуть", "Батьке" - преференции.