Многочисленные либералы, такие как дартмутский профессор Марк Брэй, описали насилие Антифы как «позитивную вещь», расценивая его как необходимое для большего блага - «борьбы с крайне правыми».
Лидер демократов из Палаты представителей Нэнси Пелоси впервые осудила насилие Антифы только в августе 2017 года.
В октябре 2018 года мэр Портленда-демократ разрешил Антифе блокировать движение и преследовать водителей, а также блокировать вмешательство полиции.
Aнтифа получила большую поддержку со стороны Big Tech в Силиконовой долине».
Американские Демократы ведут крайне опасную игру, пытаясь (пусть и опосредованно) свалить Трампа столь брутальным, революционным способом. Несколько напоминает российских либералов начала прошлого века, которые валили самодержавие, всячески заигрывая с революционными партиями.
Чем кончилось для них - мы помним. Ничем хорошим. К слову, как и для всех революционных партий, кроме большевиков. Но и большевикам тоже повезло. Транснационал, разгоняя паровоз революции, надеялся, что тот грохнется под откос – вместе с Россией, как субъектом. И на месте некогда единой страны возникнут десятки враждебных друг другу государств. Тогда «белые», «красные», «зеленые», «фиолетовые в крапинку» и т. д. дрались бы друг с другом долгие годы – до потери пульса. (Это чем-то было бы похоже на Китай 1920-1940-х гг.)
Не случайно, Антанта предлагала в начале 1919 года белым и красным сесть за стол переговоров и заключить перемирие. Понятно, что расчёт был на долгосрочную консервацию гражданской войны. Со временем перемирие было бы нарушено, но кое-какие реалии бы устоялись. (Судя по всему, к подобному развитию событий стремился проантантовски настроенный Троцкий. См. «Троцкий и западные демократии» - https://zavtra.ru/blogs/trotskij-i-zapadnyie-demokratii)
Однако, большевики оказались твердым орёшком. У них был действительно гениальный вождь Ленин, который сумел стянуть необходимые ресурсы и одержать победу. При этом, я вовсе не хочу сказать, что Ленин – «правильный», «хороший». Просто у него был свой особый проект красного глобализма, отличный от Транснационала. Ильич страстно желал его реализации и сумел приложить к этому максимум усилий. Их хватило «только» для победы над белыми. Единое государство было сохранено. И тогда вошёл в силу Сталин…
Сомневаюсь, чтобы в США нашёлся свой Ленин. Поэтому, в случае свержения Трампа они просто распадутся – в полном соответствии с замыслами Транснационала, который ратует за демонтаж всех национальных государств. Демократы могут на время придти к власти, но пробудут на верху очень не долго – как гучковы и милюковы. Сейчас ДП дискредитирует и расшатывает государственно-политическую систему США. Но Демократы ведь сами – часть её. Поэтому, перед нами тот случай, когда змея кусает себя за хвост.
«Сумерки демократов» - https://a-eliseev.livejournal.com/2006990.html
И не исключено (хотя и не обязательно), что произойдёт практически одномоментный «слив» всех американских политических сил – силами Транснационала.
«Страшильный сценаришко» - https://a-eliseev.livejournal.com/2008275.html
https://zavtra.ru/blogs/boeviki_bajdena_podzhigayut_ameriku