Демократия не есть зло, демос должен иметь свой кратос. Все зло в тирании «политических посредников» между Властью и Землей, Правителем и Народом. Они поглощают энергии властного Неба и податной Земли, аккумулируя их в разного рода групповые ресурсы, в том числе, и финансовые.
Правильно говорят, что для настоящего Возрождения Монархии нужен базис. Иначе всё это выльется в очередной политиканско-плутократический спектакль. Но не правильно считать оптимальной переходной формой пресловутую «национальную диктатуру», которой смутил умы занудливый «немец» Ильин. Диктатор ни фига не захочет отдать власть Монарху, а диктатура так заколебёт людей, что они выберут демократию.
Таким образом, переходной формой должна быть прямая демократия. Как можно больше властных ресурсов – низовым народным сходам. Как можно больше плебисцитов – это выявляет волю Народа, которая должна миновать все эти структурированные дебри посредников.
Небесный, вертикальный монархический строй был основан на земной общинной горизонтали. И без восстановления этой горизонтали он невозможен, это будет такая Глава, отсеченная от Тела.
И, безусловно, грядущая консервативно-революционная Россия должна убрать все эти аппараты посредников. И партийных, и бюрократических, и иных прочих. Только Царь, и только Советы. Последние – многочисленные и разнообразные самоуправляющиеся общины. Территориальные, производственные, научные, культурные и т. д. Выстраивающие между собой горизонтальные, сетевые связи.
Поэтому, да – прямая демократия.
Как путь к Русскому Царству.