Если вдуматься, то все нынешние ведущие партии не имеют какой-то чёткой идеологической основы. Более "идеологична" КПРФ, но едва ли можно считать её идейно-коммунистической. Про остальные партии и говорить нечего.
Собственно, в этом особенность России - она отталкивается от Идеологии. Может брать что-то от идеологий, но потом - выбрасывает их куда подальше. Собственно, так было и с марксизмом.
"Идея", как некий продукт ума, нам чужда. Нам близка Идея - как мысль Бога, как Его глаголы, как нетварная энергия, промыслительно действующая в нашем бытии.
Поэтому наше будущее - в некоей сверхидеологии, оттуда будет взято всё нужное из других идеологий. После чего мы в очередной раз выбросим их куда подальше. Назвать такую сверхидеологию одним словом трудно. Это слово ещё только предстоит найти. Условно говоря - интегризм (интегрализм).
Впрочем, какой уж тут "изм".