Все восхищались - ах, как демократично, выборы до выборов! Их же результаты просто-напросто подделали, чтобы провалить кандидата, выступающего против банков.
А вот еще одна суперская технология подавления антиплутократического движения: "Как раз в разгар протестов Полицейский департамент Нью-Йорка получил небывало высокое пожертвование в размере 4.6 миллионов долларов от банковской группы JP Morgan – одного из основных, по мнению демонстрантов, виновников плачевного экономического положения и бедствий миллионов людей. (Кстати, пятого по величие спонсора президентской кампании Обамы. Первым у него Голдман-Сакс)".
Ну, а в Германии особо не парятся, предпочитая старые-добрые методы: "Немецкие спецслужбы установили слежку за депутатами бундестага от партии "Левых". Около трети фракции, по информации Spiegel, находится под наблюдением Службы охраны конституции. В поле зрения спецслужб попали 27 депутатов бундестага и еще 11 членов партии из ландтагов различных федеральных земель".
Западная демократия во всей красе.